Logo
news content
User
Категории

Новости

Пассажироперевозки по железной дороге между Азербайджаном и Грузией могут возобновиться 1 мая

Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев в рамках визита в Грузию встретился с первым заместителем премьер-министра, министром экономики и устойчивого развития этой страны Леваном Давиташвили.

Информацию об этом распространило Министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Сообщается, что стороны обсудили вопросы сотрудничества Грузии и Азербайджана в области транспорта, основные направления и будущие приоритеты, а также реализуемые проекты. В ходе встречи было уделено внимание важной роли Срединного коридора и мерам, осуществляемым при активном участии сторон для повышения его конкурентоспособности и привлечения дополнительных нагрузок.

Самое интересное, что стороны обсудили вопрос открытия железнодорожных пассажирских перевозок между Грузией и Азербайджаном. Сообщается, что они начнутся уже 1 мая этого года.

«Пассажирские перевозки по железной дороге очень важны для нашего туризма. На встрече с азербайджанским коллегой мы также обсудили прогноз по перевозкам на текущий год. Конечно, было очень важно поделиться своими планами и видением, чтобы при максимальной координации мы могли стать более конкурентоспособными в регионе и на международном уровне», — отметил Леван Давиташвили после встречи.