Logo
news content
User
Категории

Новости

Азербайджан, Грузия, Турция и Болгария обсуждают создание коридора для поставок электроэнергии в Европу

Между правительствами Азербайджана, Грузии, Турции и Болгарии ведутся переговоры о создании наземного транзитного коридора для транспортировки электроэнергии.

Об этом заявила заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Инга Пхаладзе.

По её словам, новая инициатива позволит поставлять электроэнергию из любой заинтересованной страны, прежде всего из соседних государств, в Европу через территорию Грузии.

«Это очень важная и интересная с экономической точки зрения инициатива, поскольку наряду с транзитом Грузия также будет экспортировать собственную электроэнергию, что, в свою очередь, будет способствовать поддержке местного бизнеса и развитию энергетической отрасли страны на высоком уровне», — добавила заместитель министра.