User
Категории

Новости

Сборная Турции не смогли попасть на Чемпионат мира-2022 - ВИДЕО

Сборные Турции, Италии, Австрии и Чехии не смогли попасть на Чемпионат мира-2022.

В полуфинальных матчах плей-офф Лиги Европы Турция уступила Португалии, а Австрия - Уэльсу.

Сборная Португалии обыграла Турцию в полуфинальном стыковом матче отбора ЧМ-2022 (3:1). Голами отметились Отавио, Диогу Жота и Матеуш Нунеш у Португалии и Бурак Йылмаз у Турции. При этом Йылмаз на 85-й минуте не реализовал пенальти.

Состоялся полуфинальный матч в рамках отбора на чемпионат мира 2022 года между сборными Италии и Северной Македонии. Команды встречались на стадионе "Ренцо Барбера" в Палермо (Италия). Противостояние завершилось со счетом 1:0 в пользу гостей.

Единственный гол в игре на 92-й минуте забил Александар Трайковски. Он из-за штрафной нанес удар - мяч с коварным отскоком от газона залетел впритирку со штангой.

Северная Македония в финале отбора встретится Португалией.

Сборная Уэльса приняла национальную команду Австрии. Хозяева одержали победу - 2:1. Счет был открыт в первом тайме. На 25-й минуте отличился нападающий сборной Уэльса Гарет Бэйл. На 51-й он оформил дубль, ему ассистировал Бен Дэвис. На 64-й минуте один мяч отыграл австрийский полузащитник Марсель Забитцер, голевой пас отдал Штефан Лайнер.

Таким образом, Уэльс в финале отбора встретится с лучшей командой в противостоянии между сборными Украины и Шотландии.

Швеция обыграла Чехию в дополнительное время в полуфинале стыковых матчей Чемпионата мира-2022 со счетом 1:0.

Основное время и первый дополнительный тайм между командами завершились со счетом 0:0.

Во втором тайме дополнительного времени победный гол забил Робин Куайзон.