Logo
news content
User
Категории

Новости

Кровавый теракт в Кракове

В Кракове объявили траур до 11 ноября после массовой стрельбы, в результате которой погибли не менее шести человек, сообщил мэр города Лукаш Гибала.

«Я только что подписал распоряжение о объявлении в Кракове траура до 11 ноября», — написал Гибала в соцсети X.

Тем временем премьер-министр Польши Дональд Туск направился на Главную площадь Кракова, где произошла стрельба.

Как сообщили в правительственном информационном центре, в 21:45 по местному времени (00:45 по Баку) глава правительства проведет совещание с профильными министрами и представителями компетентных органов.

Туск также обратился к политикам с призывом не использовать трагедию в своих целях и выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших.