Известный певец из Баку задержан в Москве
Уроженец Баку, участник российского проекта «Голос» Эмиль Кадыров (Гадиров) задержан в РФ за мошенничество. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Кадырова подозревают в мошенничестве с «Пушкинской картой» на сумму 1,3 миллиона рублей. Утверждается, что артист действовал со знакомой Еленой Гурко, работающей заместителем худрука киноконцертного зала «Эльдар».
Как отмечает Mash, через концертный зал Кадыров и Гурко выставляли билеты на несуществующие концерты певца и затем скупали их через «Пушкинские карты». Так они получали переводы из бюджета. Спецназ задержал Кадырова. Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Эмиль Кадыров стал известен после участия в шоу «Голос» в 2015 году. Он пел в составе команды Александра Градского и дошел до четвертьфинала. В 2018-м он получил специальный приз конкурса молодых исполнителей «Новая волна».
На данный момент артист является солистом Театра Александра Градского «Градский Холл».